Beschreibung
Weihnachtsgeselle Santa Claus "Opa Weihnachtsmann"
Apfel und Zimt in einem Tee spektakulär kombiniert. Ein winterlicher Tee für die kalte Jahreszeit im Set mit 25 Pyramidenbeuteln.
Opa Weihnachtsmann hat in seinem Säckchen den leckeren Apfel Zimt Bio Tee von English Tea Shop versteckt. Mach es ihm doch nach und verstecke die grandiose Tee-Komposition als kleines Geschenk in einem selbstgemachten Adventskalender.
Die schöne Santa Claus Verpackung sorgt für eine tolle Stimmung und ist die perfekte Adventskalender-Füllung. Aber auch in der ganzen Vorweihnachtszeit ist unser "Opa Weihnachtsmann" eine liebevolle Aufmerksamkeit, kleines Mitbringsel und auch als Wichtelgeschenk ideal geeignet.
NACHHALTIG: Pyramidenbeutel aus nachwachsenden Rohstoffen. Plastikfrei & vollständig kompostierbar.
Inhalt: 25 Pyramidenbeutel
Maße je Figur, ca.: 3,5 cm x 3,5 cm x 8 cm
Apfel und Zimt in einem Tee spektakulär kombiniert. Ein winterlicher Tee für die kalte Jahreszeit im Set mit 25 Pyramidenbeuteln.
Opa Weihnachtsmann hat in seinem Säckchen den leckeren Apfel Zimt Bio Tee von English Tea Shop versteckt. Mach es ihm doch nach und verstecke die grandiose Tee-Komposition als kleines Geschenk in einem selbstgemachten Adventskalender.
Die schöne Santa Claus Verpackung sorgt für eine tolle Stimmung und ist die perfekte Adventskalender-Füllung. Aber auch in der ganzen Vorweihnachtszeit ist unser "Opa Weihnachtsmann" eine liebevolle Aufmerksamkeit, kleines Mitbringsel und auch als Wichtelgeschenk ideal geeignet.
NACHHALTIG: Pyramidenbeutel aus nachwachsenden Rohstoffen. Plastikfrei & vollständig kompostierbar.
Inhalt: 25 Pyramidenbeutel
Maße je Figur, ca.: 3,5 cm x 3,5 cm x 8 cm
Zutaten:
Hibiskus (47%)*, Hagebutte (36%)*, Apfel (5%)*, Zimt (5%)*, Pfefferminze (2%)*, natürliches Erdbeer-Aroma (2%), natürliches Kirsch-Aroma (1.5%), natürliches Himbeer-Aroma (1.5%).
(* = aus kontrolliert biologischem Anbau)
Verkehrsbezeichnung:
Früchtetee aromatisiert
Artikelnummer:
ETS-58946-25
Hersteller:
English Tea Shop (UK) Ltd., 5th Floor, 3 Dorset Rise 1, EC4Y 8EN London, Vereinigtes Königreich, info@etsteas.co.uk, https://www.ets-tee.de
Verantwortliche Person:
English Tea Shop Germany, Langenscheid 2-6, Nordrhein-Westfalen, 58553 Halver, Deutschland, info@ets-tee.de, https://www.ets-tee.de
Highlights:
- FRÖHLICHER WEIHNACHTSGESELLE: Opa Weihnachtsmann bringt gute Laune in die Winterzeit. Jede liebevoll gestaltete Teefigur ist ein kleines Teegeschenk, das sofort ein Lächeln auslöst.
- WEIHNACHTSMANN TEE: Koffeinfreier Früchtetee mit Apfel und Zimt, winterlich, weich und angenehm würzig. Im plastikfreien, kompostierbaren Pyramidenbeutel.
- ÜBERRASCHUNG: Ob Wichtelgeschenk oder kleine Geschenkidee, dieser Weihnachtsmann Tee ist genau die Art von Aufmerksamkeit, die man nicht erwartet und deshalb umso schöner findet.
- DEKORATION: Die niedliche Teefigur eignet sich wunderbar als Tee Dekoration, Geschenkanhänger oder kleiner Hingucker am Adventskalender und macht jedes Geschenk persönlicher.
- KLEINES GESCHENK: Ein charmantes Teegeschenk für die Vorweihnachtszeit, liebevoll gestaltet, leicht zu verschenken und perfekt, um jemandem eine kleine Freude zu machen.
Weitere Merkmale
| Produkteigenschaft | Wert |
|---|---|
| Tee-Sorte: | Früchtetee |
| Artikelform: | Pyramidenbeutel |
| Koffein: | Koffeinfrei |
| BIO: |
|
| Vegan: |
|
| Koscher: |
|
| Glutenfrei: | glutenfreies Produkt |
| Aroma: | aromatisiert |
| Öko-Verpackung: | plastikfreie Verpackungkompostierbare Pyramidenbeutel |
| Versandgewicht: | 0,50 kg |
| Artikelgewicht: | 0,15 kg |
| Inhalt: | 50,00 g |
| Abmessungen ( Länge × Breite × Höhe ): | 18,50 × 20,00 × 8,00 cm |
Frage zum Artikel
Benachrichtigen, wenn verfügbar
Dieser Artikel besteht aus
Weihnachtsgesellen
Ähnliche Artikel